Как правильно установить шлагбаум в Красноярске

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров с низкими ценами и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Установка шлагбаума в Красноярске

     Установка шлагбаума в Красноярске является очень эффективным решением для охраняемых объектов, на которых необходимо контролировать въезд и выезд транспорта. Основным преимуществом шлагбаумов является возможность их установки в закрытых дачных поселках, на железнодорожных переездах, военных объектах и открытых автостоянках. Если Вы решили установить шлагбаум самостоятельно, то нужно следовать некоторым правилам.

Элементы шлагбаума

     Шлагбаум состоит из следующих элементов:

  • Стойка (тумба) шлагбаума – основа всей конструкции, на неё крепятся стрела и двигатель, корпус стойки обычно изготавливается из антивандального материала, устойчивого к механическим повреждениям и коррозии;

  • Стрела – элемент конструкции, который предназначен для перекрытия проезда. Длина стрелы может составлять от 3 до 12 метров. Изготавливается из металла или дерева и покрывается светоотражающей краской.

  • Опора (ловитель) для стрелы – предназначен для остановки и удерживания стрелы при закрытии шлагбаума;

  • Блок управления – размещается внутри стойки шлагбаума и контролирует его работу;

  • Двигатель – предназначен для открывания шлагбаума;

  • Фотоэлементы – используются для того, чтобы контролировать попадание людей, животных, различной техники и посторонних предметов в рабочую зону шлагбаума.

Подготовка к монтажу

     Для установки шлагбаума нужно выбрать открытый участок и очистить его от различных препятствий (растений, конструкций). После этого следует сделать замеры, определиться с длиной стрелы и с материалом, из которого она будет изготовлена. Следующим этапом будет строительство фундамента для стойки шлагбаума и держателя стрелы. После того, как фундамент готов, можно приступать к монтажу шлагбаума.

Монтаж шлагбаума

1)  Сборка шлагбаума. Нужно скрепить все детали между собой.

2)  Прокладка электропроводки. Лучше всего прокладывать проводку в пластиковых трубах или водопроводных шлангах.

3)  Установка тумбы и подставки под стрелу. Нужно точно определить её местоположение по уровню и закрепить гайками.

4)  Регулировка стрелы. В открытом положении стрела должна образовывать 45-градусный угол и фиксироваться. Если она опускается, то крепежные болты нужно подтянуть.

5)  Настройка электропитания и подключение шлагбаума. Выполняется согласно схеме, имеющейся в комплектации шлагбаума.

     Если Вы решили установить шлагбаум, помните, что данная процедура будет законной только в том случае, если территория находится в Вашей собственности.

     Ограничители не должны создавать препятствие для выхода на общегородские улицы, а также перегораживать проезды общего пользования. После установки обязательно производится проверка уполномоченными органами, и, если будут выявлены нарушения, вносится предписание о демонтаже. Помимо этого, ответственные лица могут понести административное наказание в виде штрафных санкций. В том случае, если после предписания шлагбаум не устранили, органы городской власти имеют право обратиться в суд с требованием демонтажа.

    Штраф за незаконную установку заграждения составляет 1-2 тысячи рублей для физического лица и 10-20 тысяч рублей для юридического лица. После выписки штрафа шлагбаум на территории должен быть демонтирован.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку