Контроль доступа в Красноярске

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров с низкими ценами и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Системы контроля и управления доступом

     Системы контроля и управления доступом (СКУД) предназначены для того, чтобы ограничивать и регистрировать вход и выход людей или транспорта через двери, ворота, проходные на определенном объекте. Основная задача СКУД – обеспечение доступа на конкретную территорию, идентификация лиц, имеющих право прохода на объект, управление доступом на территорию в зависимости от времени суток.

     Современные системы контроля и управления доступом могут иметь некоторые дополнительные опции:

  • учет рабочего времени;
  • расчет заработной платы (при интеграции с системами бухгалтерского учета);
  • интеграция с системой видеонаблюдения, охранной сигнализацией, пожарной сигнализацией;
  • ведение базы персонала и посетителей.

     Различают три типа систем контроля и управления доступом: для помещений, в местах въезда/выезда транспорта, для контрольно-пропускных пунктов.

Где устанавливают СКУД?

     Системы контроля и управления доступом в Красноярске, как правило, устанавливаются на комплексных сооружениях или в учреждениях, где необходимо обеспечить высокий уровень безопасности: в офисных зданиях и бизнес-центрах, банках, образовательных учреждениях (школах, техникумах, ВУЗах), общественных учреждениях (вокзалы, стадионы), гостиницах, на парковках, автостоянках, охраняемых территориях, в местах проезда автотранспорта.

Оборудование для системы контроля доступа

  • Контроллер – основной прибор, управляющий системой, необходим для идентификации объектов и автоматического управления преграждающими устройствами;
  • Кодовая панель – предназначена для управления электромеханическими, электромагнитными замками;
  • Автоматизированное рабочее место - обеспечивает контроль и управление доступом к объекту;
  • Преграждающие устройства (турникеты, шлагбаумы, замки) – механизмы, физически ограничивающие проникновение на территорию;
  • Идентификатор – устройство СКУД, предназначенное для хранения информации о владельце с целью дальнейшего считывания и предоставления доступа (электронные ключи, биометрические данные, бесконтактные карты);
  • Считыватель – электронный прибор, позволяющий получить определенные данные об исходном объекте;
  • Кнопка выхода – предназначена для открывания двери;
  • Программы контроля доступа – позволяют осуществлять централизованное управление контроллерами СКУД с персонального компьютера.
  • Вспомогательное оборудование - блоки бесперебойного питания, доводчики, домофоны, датчики, кнопки, провода.

    Принцип работы

     Система контроля и управления доступом предоставляет свободный проход лицам, которые имеют специальное разрешение – идентификатор с персональным кодом. На входе устанавливаются специальные считывающие установки, которые сканируют данные о владельце карты, после чего передают сигнал контроллеру – предоставить или ограничить доступ. В случаях несанкционированного проникновения на территорию в программе появится уведомление, а на мониторе появится соответствующая сигнальная надпись.

     Системы контроля и управления доступом оснащены бесперебойным питанием и продолжают работать даже при отключении электроэнергии. Осуществлять контроль над работой системы можно удаленно с помощью интернета или смартфона.

    Технические требования, методы испытания и классификации СКУД подробно описаны в ГОСТ Р 51241-2008.

    Помните, что установку системы контроля доступа в Красноярске следует доверять только опытным специалистам, так как для правильной работы СКУД необходима квалифицированная работа по монтажу всех элементов и установке программного обеспечения.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку