Монтаж СКС в Красноярске

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров с низкими ценами и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Структурированная кабельная система

     Структурированная кабельная система (СКС) – это кабельная система, выполненная по новейшей технологии и объединившая в единую сеть телефонную, компьютерную и любую другую информационные системы.

     Преимущество СКС состоит в том, что она, являясь как бы дополнительной структурой здания, может обеспечить передачу любых информационных сигналов (в том числе, речевые сигналы и видео). Структурированная кабельная система является универсальной, для неё не важны количество пользователей, параметры передачи данных и типы сетевых протоколов. Монтаж СКС можно осуществлять как на этапе строительства здания, так и во время его ремонта.

     СКС позволяет повысить эффективность производственных процессов и рентабельность предприятия, облегчить взаимодействие между подразделениями компании.

Преимущества структурированной кабельной системы

· Высокая скорость обмена данными, которая достигается за счет оптимального использования кабелей соответствующих классов, а также за счет эффективных схем их размещения на определенных участках зданий;

· Безопасный обмен данными. Структурированная кабельная система включает в себя различные механизмы защиты от внешних проникновений в корпоративную сеть, программные и аппаратные средства контроля доступа;

· Универсальность. Все сотрудники имеют возможность в любой момент подключиться к корпоративной сети;

· Надежность. СКС способна сохранять рабочие параметры в заданных диапазонах в течение всего срока эксплуатации;

· Экономичность. При расширении существующих сетей или при создании новых затраты будут минимальными.

Проектирование СКС

     Перед тем, как осуществлять монтаж СКС, необходимо выполнить проект, так как от него зависит эффективность и долговечность всей системы. При проектировании следует учесть все пожелания и требования клиента, а также рассчитать необходимое количество оборудования и кабеля, разработать схему расположения узлов и трасс сети, оптимизировать структуру сети. Проектирование СКС разделяют на 2 основные стадии:

1) Архитектурная. Основной задачей данной стадии является определение общей структуры, оптимальной по технико-экономическим показателям. На этом этапе происходит закладка помещений кроссовых и аппаратных, вертикальных стояков, способов прокладки кабелей как снаружи, так и внутри здания.

2) Телекоммуникационная. На данном этапе проектирования разрабатывается конкретная структура кабельной системы, составляется перечень требуемого оборудования, схема его размещения.

Монтаж СКС

     После того, как проект СКС утвержден, а срок его реализации согласован с заказчиком, можно приступать к монтажу. Он включает в себя:

· подготовительные работы;

· прокладку трасс;

· установку лотков и коробов;

· укладку кабеля;

· запуск и тестирование готовой сети.

        После того, как монтаж структурированной кабельной сети завершён, система сдаётся в эксплуатацию.

       

Специалисты нашей компании выполнят проектирование и квалифицированный монтаж СКС на любом объекте, а также предоставят гарантию на все работы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку