Обслуживание и ремонт шлагбаумов в Красноярске

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров с низкими ценами и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Особенности обслуживания шлагбаумов

     Установка шлагбаума в Красноярске является очень эффективным решением для охраняемых объектов, на которых необходимо контролировать въезд и выезд транспорта. Основным преимуществом шлагбаумов является возможность их установки в закрытых дачных поселках, на железнодорожных переездах, военных объектах и открытых автостоянках. Специальных условий для обслуживания и ремонта шлагбаумов не требуется, а уход за ними довольно прост. Но, тем не менее, после установки шлагбаума не следует забывать о его регулярном техническом обслуживании, которое гарантирует бесперебойную работу устройства. Текущий уход должен осуществлять владелец (очистка деталей конструкции от грязи, влаги), все прочие работы по обслуживанию проводятся только специалистами.

Виды обслуживания шлагбаумов

     Выделяют три вида обслуживания шлагбаумов:

1) Гарантийное обслуживание. Средний срок гарантийного срока для шлагбаумов составляет 1-3 года. Некоторые марки шлагбаумов, например, DoorHan, CAME, FAAC, NICE, предполагают гарантийный ремонт только в специализированных сервисных центрах.

2) Сервисное обслуживание включает в себя помощь клиенту в выборе оборудования, поставку выбранного оборудования, установку, наладку электроники, запуск.

3) Техническое обслуживание. Плановое техобслуживание необходимо проводить ежегодно для того, чтобы шлагбаум работал надлежащим образом. Оптимальным вариантом будет проведение технического обслуживания теми же специалистами, которые осуществляли установку конструкции.

При проведении техобслуживания специалист выполняет следующие работы:

· проверяет и подтягивает крепежные элементы;

· регулирует силу натяжения пружины для балансировки заградительной шланги;

· настраивает скорость движения стрелы;

· проверяет состояние электрооборудования, проводки;

· контролирует подключение системы управления;

· утилизирует шлагбаум после истечения срока эксплуатации.

     Все результаты проверки заносятся в соответствующий документ, в котором указывается дата. Подписывается этот документ лицами, проводившими проверку.

 

Ремонт шлагбаумов

     Очень часто поломка шлагбаумов связана с их неправильной эксплуатацией или некачественной установкой элементов конструкции.

     Основные виды неисправностей:

· стрела не поднимается или поднимается не полностью при поступлении сигнала с кнопки или пульта;

· стрела опускается непроизвольными рывками;

· не функционирует электрооборудование или проводка;

· не контролируется работа движущего механизма;

· во время срабатывания появляются нехарактерные звуки.

     Ремонт шлагбаумов и замену вышедших из строя деталей в Красноярске должны осуществлять только опытные специалисты, кроме этого, в своей работе они должны использовать только качественные запасные части, которые соответствуют техническим требованиям производителя.

    

Только при регулярном обслуживании и своевременном ремонте шлагбаум будет работать бесперебойно на протяжении всего срока эксплуатации.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку