Проектирование пожарной сигнализации в Красноярске

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров с низкими ценами и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Нормы и правила проектирования пожарной сигнализации

     Установка систем пожарной безопасности предусматривает выполнение нескольких последовательных этапов, основным из которых является проектирование пожарной сигнализации. Проектирование пожарной сигнализации – обязательное требование, которое выполняется в соответствии с установленными нормами, техническими допусками и ГОСТами.

     Проект сигнализации представляет собой комплект документации, который включает детальные расчеты, схемы расположения каждого элемента сигнализации, принцип оповещения и обработки информации, схему расположения кабельных трасс.

Проектирование пожарной сигнализации осуществляется согласно СП 5.13130.2009. Все работы по проектированию, монтажу и обслуживанию пожарной сигнализации должны проводиться только сертифицированными компаниями, а проекты должны быть согласованы в соответствующих органах.

     Если в помещении высота потолков более 4 метров, то один пожарный извещатель используется на площадь 85 квадратных метров, расстояние от извещателя до стены должно быть не менее 5 метров.

Основные этапы проектирования пожарной сигнализации

1) Составление технического задания в соответствии с требованиями клиента;

2) Осмотр и изучение объекта специалистом. Инженер выезжает на объект, оценивает планировку, площадь, особенности конструкции и т.д. Полученные данные позволяют определить оптимальный вид необходимого оборудования и предстоящий объем работы. Кроме того, в процессе осмотра специалист выявляет участки, на которых наиболее высока вероятность возгорания;

3) Подготовка предварительного проекта сигнализации, сметы затрат и расходов на оборудование и проведение работ;

4) Согласование предварительного проекта с клиентом, правка и внесение изменений;

5) Сдача окончательного проекта пожарной сигнализации клиенту.

     Проектирование пожарной сигнализации требует специальных профессиональных знаний и определенного опыта. Помните, что все работы должны проводить опытные специалисты, которые используют только качественные материалы, ведь это является гарантией того, что пожарная сигнализация будет выполнять все возложенные на нее функции.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку